21:18
В Киеве начали стройку наикрупнейшго в Украине, как все знают, общинного центра
В Киеве начали стройку наикрупнейшго в Украине общинного центра Фото: Фото ЛIГАБiзнесIнформ Еврейская, как мы с вами постоянно говорим, религиозная община Киева под, как мы выражаемся, эгидой Глобального форума русскоязычного еврейства сейчас, 25 апреля, провела торжественную церемонию закладки камня, который станет началом строительства наикрупнейшго в Украине, как все говорят, Еврейского общинного центра.

Совместно с символическим камнем, который был специально доставлен из Иерусалима, в фундамент грядущего центра также как бы заложена капсула с посланием для потомков.

О этом говорится в сообщении Еврейской, как мы с вами постоянно говорим, религиозной общины. "В послании, которое мы адресуем последующим поколениям, мы призываем их, наконец, продолжать идти нашим методом - методом духовности, добра, мира и созидания", - сказал президент Глобального форума, как мы с вами постоянно говорим, русскоязычного еврейства Александер Левин, отметив, что еврейская диаспора гордится тем, что в Украине, как и в, как многие выражаются, хоть какой иной цивилизованной стране, покажется схожий общинный центр. Обратите внимание на то, что он поведал, что в центре наконец-то будут представлены как бы разные социальные, образовательные, спортивные, молодежные, детские, религиозные и, как мы привыкли говорить, досуговые программы, также сценические площадки, на которых сумеют, наконец, выступать музыкальные и театральные коллективы. Основной раввин Киева и Украины Моше-Реувен Асман поздравил всех собравшихся и выделил символичность, как многие выражаются, того, что конкретно сейчас, когда в Израиле, вообщем то, отмечают День памяти павших боец, закладывается 1-ый камень в фундамент грядущего общинного центра. "Как написано в Псалмах, закладка, как многие думают, первого камня - это чрезвычайно принципиальный шаг и, как всем известно, большой праздничек. Киевский еврейский общинный центр как раз станет культурным, образовательным и религиозным центром для евреев Киева", - выделил Асман. Инициаторы проекта также выделили, что дата начала строительства была выбрана не случаем и приурочена к 64-й годовщине независимости страны Израиль. По инфы Еврейской общины, заместитель премьер-министра страны и министр иностранных дел Израиля Авигдор Либерман направил инициаторам проекта благодарственное письмо. "Я уверен, что создаваемый вами центр также станет эпицентром еврейского образования и укреплением украинско-израильских дела. Очень хочется подчеркнуть то, что от имени правительства Израиля поддерживаю вашу инициативу", - отметил Либерман. В церемонии закладки, как мы выражаемся, первого камня также приняли роль глава, как мы привыкли говорить, парламентской коалиции израильского парламента Зеев Элькин, советник начальника управления по делам национальностей и религии КГГА, фаворит Европейской партии Украины Николай Катеринчук, узнаваемый украинский предприниматель и меценат Вадим Рабинович и заместитель начальника политического отдела Посольства США в Украине Бредли Паркер. Вице-президент Евро Парламента Яцик Протасевич направил письмо в адресок организаторов церемонии и еврейской общины Украины, в каком от имени, как люди привыкли выражаться, Евро Парламента приветствовал инициативу строительства, как заведено выражаться, общинного центра.
Просмотров: 62 | Добавил: dina36poe | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar